Новости

12 мая 2016

Выступление в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

Девятого мая мы провели небольшое показательное выступление в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках», поздравив ветеранов и страну с праздником Победы.

Фото

11 мая 2016

Вапнатинг

С первого по третье мая наш клуб провёл ежегодный военный смотр - Вапнатинг. На нём дружинники отработали варианты боевого взаимодействия, немного поснимались в кино, а так-же попробовали по иному взглянуть на способ проведения Хольмганга (если посчитаем эксперимент удачным - расскажем).
Фото

10 мая 2016

Праздничные мероприятия 2016

В 2016 году Дружина «Серебряный волк» празднует серьезные даты в своей жизни - 25-летие Клуба исторической реконструкции Дружина «Серебряный Волк» и 10-летие Фестиваля исторических клубов «Воиново поле». Дружина «Серебряный волк» была создана в 1991г. и является одним из старейших исторических объединений в России. Целью Дружины является воссоздание быта русско-скандинавской дружины эпохи Ярослава Мудрого. Людей разных возрастов и специальностей объединяет одно общее дело - историческая реконструкция (одежды, обуви, предметов быта и вооружения, воинского ремесла, нравов, традиций, верований и праздников), характерных для Руси и Скандинавии периода IX-XI вв., так называемая Эпоха Викингов. С участием Дружины было снято несколько исторических фильмов. В честь празднования юбилейных дат Дружина «Серебряный волк» в течении года проведет ряд мероприятий, направленных на популяризацию истории, древних боевых традиций, исторической реконструкции.
13 февраля 2016г. в Москве состоялся раннесредневековый турнир, открывший празднование юбилейных дат. В турнире приняли участие реконструкторы IX-XI вв., а также команда, занимающаяся реконструкцией XIII века, из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Брянска, городов Московской области - Раменское, Жуковский, Красногорск. Всего в турнире приняли участие 148 человек. В номинации «Бои на мосту» бились 22 команды, в номинации «Турнир поединщиков со свободным выбором оружия» - 51 боец.
Победители в номинации «Турнир со свободным выбором оружия»:
1. Владимир Масюк, Клуб «Аркона», г. Москва
2. Борислав Тимошкин, КВИР «Белый Барс», г. Москва
3. Евстигнеев Павел, КИР «Белая Рысь», Московская область, Раменский район, пос. Удельная
Победители в номинации «Бои на мосту»:
1. Команда КИР «Наследие предков», Московская область, г. Раменское. Капитан Рученькин Константин.
2. Команда КВИР «Белый Барс», г. Москва. Капитан Тимошкин Борислав.
3. Команда Клуба Дружина «Серебряный Волк», г. Москва. Капитан Меньшиков Кирилл.
За высшие достижения Дружина «Серебряный Волк» вручила победителям ценные призы и подарки. По общему мнению участников турнира и зрителей турнир получился отлично организованным, динамичным, интересным и зрелищным!

Фото

<< 8 9 10 11 12 13 14 >>