Новости

26 сентября 2009

Подготовка к зимнему походу - строительство землянки

Мероприятие будет проходить с 1 по 3 октября в Дмитровском районе. В наших планах -строительство аутентичной землянки и конные тренировки. Приглашаем старшую и младшую дружину принять участие в этом увлекательном мероприятии.

Подготовка к вапнатингу

По традиции в начале мая наш клуб будет проводить ежегодный выездной оружейный смотр. Точное место проведения и место пока еще не определены.

В этом году мы хотели бы пригласить и другие клубы, занимающиеся реконструкцией IX-XI веков, принять участие в нашем мероприятии.

Кроме военной программы планируется проведение увлекательных мастер-классов по ремеслам.

Мы будем рады Вас видеть.

Подробную информацию можно будет узнать по электронному адресу, указанному в контактах, или в клубе. Наш адрес: Москва, ул. Плющиха, д. 9-А.

25 сентября 2009

Итоги хустинга

Вчера в клубе прошёл хустинг. Результатами весенне-летнего сезона ярл остался доволен, но отметил, что дружине необходимо больше работать в строю, а не тренироваться каждому воину индивидуально. Так же Рагнар поблагодарил старших и младших женщин за хорошую организацию лагеря в походах, особенно он отметил девушек, которые ездили вместе с ребятами на вапнатинг весной этого года. Всех членов клуба ярл попросил активнее включаться в работу, связанную с деятельностью дружины, выступлениями и организацией различных мероприятий.

Поздравляем Михаила Бородина, теперь Берга, с новыми весьма ответственными обязанностями. Желаем ему успеха в его нелёгком труде!

Кроме общего собрания у ребят прошёл оружейный смотр. По словам Эйнунда на исправление всех выявленных недостатков и недоделок дана неделя. Дерзайте!

Для тех, кто не был на смотре - готовьте к проверке своё оружие к 9 октября. Эйнунд предупредил, что проверка обязательна, ко всем, кто от неё отлынивает, будут приняты соответствующие меры.

<< 43 44 45 46 47 48 49 >>